武大郎烧饼效益分析:
按面粉1.4元/斤,一斤面粉加水和好面后出鲜面约1.7斤
一个面饼用鲜面团170g(0.34斤),0.28元
肉馅按照12元/斤,用20g,费用0.6元
鹌鹑蛋5元/斤,(每斤48个),0.12元一个
专用包装袋每个0.1元
其他辅料以及电费0.1元
每张饼的综合成本不到1.2元,零售2.5-3元
一袋面粉(50斤),出饼250个,按零售价2.5元
每袋面粉=330元左右
一般一个10平米店面,一天可以加工销售4-6袋面粉,出去人工费、房租费、水电费,每天可盈利1000元以上。
加盟方式:
技术培训费2880元,学习期间无其他任何费用。学习武大郎烧饼馅料调制、面饼制作等全套制作配方和工艺流程,亲手操作,包教包会,学会为止。总部提供技术资料、加盟授权铜牌、店面形象设计光盘、员工服装、店面选址方案和营销方案。
山东培训正宗武大郎烧饼 山东武大郎烧饼加盟
东营职业培训相关信息
3月28日
3月10日
2月21日
2月7日
2月6日 刷新
2月5日
1月30日
2024-11-25
2024-11-13
2024-11-13